Администрирование 1С, регламент администратора 1С

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru
 

Главная / Статьи / Типовой регламент администратора 1С

Типовой регламент администратора 1С

Регламент администрирования 1С (регламент администратора 1С)

Администратор 1С отвечает за предоставление доступа или ролей пользователям внутри программы 1С, размещение информационных баз 1С на серверах, администрирование сервера 1С, обеспечение выгрузок информационных баз и конфигураций по запросам специалистов 1С, обновление конфигураций на представленные специалистами 1С или типовые конфигурации 1С.

Предоставление, изменение или снятие доступа или ролей пользователей внутри программы 1С выполняется на основании Служебной записки, подписанной генеральным директором компании. В Служебной записке необходимо указывать наименование рабочей базы 1С, вид прав доступа.

Размещение информационных баз 1С на серверах выполняется совместно с системными администраторами, обеспечивающими необходимый серверный ресурс. Системные администраторы используют свои пароли доступа к серверам и фиксируют наименование, назначение и параметры базы в реестре баз 1С.

Администрирование сервера 1С осуществляется штатными средствами 1С и регламентируется технической документацией 1С.

Обеспечение выгрузок РАБОЧИХ информационных баз и конфигураций по запросам специалистов 1С осуществляется на основании Служебных записок, подписанных генеральным директором. В Служебной записке обязательно указывается наименование базы 1С из реестра баз 1С, ФИО запрашивающего выгрузку специалиста 1С или программиста в штате и назначение выгрузки.

Обновление конфигураций осуществляется непосредственно администратором 1С. Перед обновлением администратор 1С обязан сделать страховую копию всей обновляемой базы 1С.

В случае сбоя баз 1С администратор 1С совместно с системным администратором принимает меры по восстановлению информационных баз из предоставленных системным администратором архивов на основании Служебной заявки, подписанной генеральным директором компании.

Администратор 1С не несет ответственности за работоспособность выделенных для работы 1С сетевых ресурсов, за наличие страховых копий баз 1С. Администратор 1С не выполняет работ по установке клиентских подключений к базам 1С.

Все работы по настройкам 1С, выходящие за рамки настоящего регламента, выполняются специалистами 1С.

Ваше мнение

Оцените полезность статьи


Оцените качество написания текста


вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

бизнесмену | руководителю | бухгалтеру | финансисту | продавцу

спецпредложения | проекты (архив) | статьи | задать вопрос | оформить заказ

рассылки

о Сергее Львове | рекоммендации и сертификаты | типовые документы | контакты

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru