Настроена 1С Управление торговлей 8 под контроль остатков

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Настройка 1С Управление торговлей 8 под оперативный контроль и управление остатками

Настройка 1С Управление торговлей 8 под оперативный контроль и управление остатками

Дата старта: 25 августа 2010 года - 10 сентября 2010 года
Содержание: Исправление и дополнительная настройка 1С Управление торговлей 8 под работу с остатками продукции на складах, анализ информации.
Вид деятельности заказчика: производство и оптовая торговля товарами народного потребления

Проблемы программы 1С:

При переходе на программу 1С Управление торговлей 8 у заказчика возникли следующие проблемы:

  • трудоемкость перемещения товаров с одного склада на другой, после того как менеджером был продан товар со склада, где остатки в 1С по этой позиции были нулевыми,
  • блокировки при одновременной работе многих менеджеров с большим количеством разных товаров,
  • невозможность получить реальную картину по остаткам и движению товаров, осуществлять контроль отрицательных остатков в 1с управление торговлей 8, формировать производственные планы, опираясь на информацию об отсутствующих или ходовых позициях.

 

Доработка программы 1С:

  • исправлены ошибки в алгоритме обработки данных программой 1с Управление торговлей 8, допущенные при настройке предыдущими 1С программистами;
  • реализован механизм отображения и контроля остатков отдельной строкой в документе 1с управление торговлей 8, во всех формах подбора;
  • разработаны отчеты для контроля остатков 1С 8 по всей фирме, на разных складах, в разрезе других признаков,
  • в порядке автоматизации бизнеса настроено автоматическое формирование системой 1с управление торговлей 8 документа на перемещение с другого склада, если на данном товар при продаже отсутствовал.

 

Результаты настройки программы 1С:

  • Стала возможна одновременная работа большого количества менеджеров в 1с управление торговлей.
  • Быстрая и удобная обработка информации, оперативный контроль отрицательных остатков в 1с.
  • Разработаны необходимые инструменты для контроля и анализа информации по холдингу в целом: анализа в 1с 8 уровня остатков и динамики изменений, получения информации о минимальных и нулевых позициях для составления производственных планов, задач на первоочередной выпуск продукции.

 

Заказчиком проекта являлся крупный производственный холдинг, отгружающий продукцию с различных складов по России и за рубежом. После перехода с упрощенной программы на 1с Управление торговлей 8 менеджеры компании столкнулись с многочисленными проблемами при выписке товаров со склада в минус, контроле отрицательных остатков, общего уровня остатков на складах по холдингу, анализе информации для составления производственных программ и т.д. Приглашенные ранее 1С программисты не смогли принципиально исправить ситуацию.

Совместный со специалистами компании анализ выявил неверный программный алгоритм обработки данных. В результате настройки 1с управление торговлей 8 были исправлены существующие ошибки и настроены дополнительные удобные инструменты для работы с системой, анализа и контроля остатков в 1С.


На правах рекламы. Если вам необходимо произвести ремонт холодильников, то вы можете обратиться в компанию "01 Doctor Frost". Компания "01 Doctor Frost" имеет большой опыт работы на рынке услуг. Она осуществляет ремонт холодильников, стиральных машин, обслуживание и ремонт холодильного оборудования в Москве, Санкт-Петербурге и Московской и Ленинградской области.

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru