Консультация по восстановлению учета товара у комиссионера

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Консультация по восстановлению учета у комиссионера

Консультация по восстановлению учета у комиссионера

Дата старта: 15 июня 2010 года - 15 июня 2010 года
Содержание: Консультация по восстановлению учета у комиссионера
Вид деятельности заказчика: мелкооптовая торговля обувью - сдача товара под реализацию на точки

Помог восстановить учет товара у комиссионера и комитента, выбрать необходимую для ведения учета и автоматизации бизнеса программу 1С.

Обратился хозяин бизнеса с проблемой в учете товара, отданного на реализацию в розничные магазины. Ранее велась передача товара под реализацию, записи у комитента делались на бумаге. Поскольку никаких документальных отчетов за проданный товар не было, а комиссионер постоянно заявлял, что не было продаж, было решено разобраться задним числом со всеми операциями и провести инвентаризацию товара у комиссионера.

Я разъяснил несколько методик по восстановлению товарного запущенного учета. Прежде всего ведь необходимо было выяснить, какой товар продан, а какой остается на складе у комиссионера. Инвентаризация была проведена - и встал вопрос, а сколько товара было продано? Поскольку записи велись в разрозненном виде на отдельных бумажках-накладных, а товарный ассортимент был довольно большой - обувь все таки, модели, цвета и размеры присутствуют, и для каждой характеристики цены разные - было решено провести автоматизацию учета у комитента, который давал товар.

Порекомендовал ряд подходящих учетных программ 1С для ведения учета товара и взаиморасчетов в дальнейшем. Были подробно рассмотрены варианты внедрения программ 1С Управление торговлей 8 и 1С Торговля и склад 7.7. Также у меня была своя разработка, которую я предложил как вариант. Благо программу было несложно доработать - она была сделана для учета верхней одежды, где тоже есть модели, цвета и размеры.

Предложил варианты построения и ведения номенклатурного классификатора товара, чтобы не возникало проблем с учетом в разрезе характеристик.

Обрисовал общую методику формирования начального товарного остатка по точкам, занесения начальных остатков и дальнейшего учета.

Предложил свои консультационные услуги по работе с учетной программой 1С Торговля и помощь в построении учетных схем и выстраивания отношений с реализаторами (документооборот, отчетность, автоматизация учетных документов на обеих сторонах, автоматический обмен информацией о продажах).

На правах рекламы. Если Вам нужно выполнить профессиональный юридический перевод, Вам с удовольствием помогут на сайте masterperevoda.ru. Работают качественно и недорого. Можно также заказать любой технический перевод. Среди клиентов по переводам - крупные уважаемые компании. Одним словом, переводят любую тарабарщину - и, главное - юридически грамотно!

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru