Автоматизация фотографии, 1С фотография, 1с для фотографа

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Автоматизация фотографии

Автоматизация фотографии

Дата старта: 20 сентября 2010 года - 19 октября 2010 года
Содержание: Автоматизация учета заказов и работы фотографа, работающего на свадьбах, фуршетах, праздничных мероприятиях.
Вид деятельности заказчика: услуги свадебного фотографа

Вот как раз ситуация, когда работа осуществлялась на бартерной основе.

Наметилось у друга личное мероприятие - а именно свадьба. Ну и, как полагается в таких случаях, стали мы искать фотографа на свадьбу. Хорошего фотографа. Который умеет сделать действительно качественный материал. То есть - человека творческого и с чувством юмора, профессионального в техническом плане. Чтобы быть на все сто уверенным, что промашки не будет, кадры получатся отпадные...

Вот многие говорят - а нужен ли свадебный фотограф, почему бы своими силами не сфоткать праздник, ведь у всех знакомых этих мыльниц хватает, да и качество сейчас у них приемлемое... Но мы подумали - ну какой будет свадьба без профессионального фотографа? Да и опять же - наклюкаются все, не до фотосъемки уже будет... А если будет снимать специалист - это уже гарантия, что толком все это он снимет (будет потом над чем поржать :) ).

В общем, убедил я, что надо искать толкового спеца с фоторужьем наперевес - и стали мы рыть Интернет в поисках подобающего специалиста... Выбор наш остановился на Максе Макарове, уж больно у него хороши свадебные фотки получаются...

А потом, когда с ним познакомились, то выяснилось, что у свадебных фотографов весьма нестандартные потребности в учете. Ведь их работа зачастую не укладывается в заранее определенную систему, это же креатив! А работу надо для клиентов правильно оценить. И тут море аспектов, оказывается, присутствует - и материалы весьма разнообразны, и сама технология исполнения работы часто нетривиальна, да и клиенты иногда такого требуют!

В результате я ему предложил разработать небольшую быструю программку на основе 1С, которая позволила бы ему четко видеть себестоимость по каждому заказу заранее, до того, как он будет выполнен. И именно благодаря этим возможностям уже стало доступно сделать взвешенную и продуманную систему скидок для привлечения клиентов. Конкурентные преимущества в действии!

Договорились мы на бартер! Вот такие вот курьезы бывают иногда в нашей жизни.

Макс отлично снял свадьбу нашего друга, а я сделал ему прекрасную программу, которая поможет ему и дальше реализовывать свои творческие замыслы - и не забывать при этом о прибыли.

Внедрение инноваций возможно в любом деле - и в фотографии, и в государственном управлении, и в торговле. Если вы осознаете, что внедрение инноваций - это ВАШ путь, свяжитесь со мной. Инновации внедрять никогда не поздно.

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru