Экспертиза рабочей программы и анализ бизнес-процессов компании

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Экспертиза учетной программы и бизнес-процессов в торговой компании

Экспертиза учетной программы и бизнес-процессов в торговой компании

Дата старта: 02 февраля 2008 года - 20 февраля 2008 года
Содержание: Экспертиза учетной программы и бизнес-процессов в торговой компании
Вид деятельности заказчика: Оптовая и розничная торговля автозапчастями

Исследована самописная учетная программа, движения ее документов по регистрам. Программа была предназначена для ведения оперативного и управленческого учета. Велся в ней учет операций реализации и поступления товара, складские операции. Одной из главных задач, решаемых программой, было ведение учета заказов покупателей и перераспределение товара между заказами - то есть механизм управления резервированием товара.

Изначальная автоматизация бизнеса проводилась сторонним специалистом. Моя задача состояла в том, чтобы разобраться в причинах возникающих ошибок, сравнить заложенные в программу бизнес-процессы с реальными процессами в компании. Как в таких случаях чаще всего и бывает, никаких описаний программы 1С не было в помине. Ситуацию сильно осложняло то, что уволился почти весь персонал, который работал раньше с этой программой – а новые работники не понимали программу и не знали, как правильно оформлять в ней хозяйственные операции.

Проанализированы заложенные в нее бизнес-процессы по движению оплат в разрезе заказов покупателей. Экспертиза рабочей программы выявила ошибки в учетных алгоритмах.

Выполнен частичный анализ бизнес-процессов компании. Проведено сравнение алгоритмов учетной программы с реальными процессами на предприятии.

Найдены проблемные места, написан отчет по проделанной работе с предложением способов устранения ошибок и в нем разъяснена методика работы с объектами учетной программы.

Предоставлены штатным программистам технические задания на разработку 1С, доработку необходимых инструментов и исправление найденных ошибок.

На правах рекламы. Покупка квартиры в подмосковье - процесс сложный. Надо ездить, искать варианты, смотреть их, оценивать, взвешивать... И каждый понимает, что хороший реэлтор может заметно уменьшить число всех этих пустых изысканий подходящего варианта, потому что предложит именно то, что нужно вам.

Вот застройщики жилого комплекса "Дубровка" предоставили на своем сайте самую полную информацию по своим объектам - все планы, схемы, сведения о наличии квартир в продаже. Даже есть возможность посмотреть в вэбкамеру, как идет процесс постройки дома!

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru