Автоматическая система управления сайтами на базе 1С

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Автоматическая система управления сайтами на базе 1С

Автоматическая система управления сайтами на базе 1С

Дата старта: 20 ноября 2010 года - 15 февраля 2011 года
Содержание: Разработан специальный модуль, позволяющий контролировать любое количество сайтов
Вид деятельности заказчика: продвижение и построение сателлитов

Давно думал над вопросом - как можно заработать денег в Интернете. Из всего множества способов решил начать с того, что обзавестись двумя сотнями сайтов для продажи на них ссылок через биржи, коих развелось в последнее время множество.

Разумеется, руками создавать и наполнять сотни сайтов долго и мучительно - и, скажем прямо, - не окупится. Потому решил я пойти путем внедрения инноваций и процесс работы с сайтами и Интернет-серверами полностью автоматизировать. Для чего был разработан на базе 1С специальный модуль, позволяющий делать с сайтами абсолютно все, что угодно.

А именно - заполнив соответствующие данные в программе 1С и нажав на кнопку создания сайта, можно быть уверенным, что сайт автоматически появится в Интернете вкупе с необходимой для его работы базой данных и CMS (на роль которой на данный момент была выбрана Джумла).

Пошел дальше и усовершенствовал систему - контент решил вводить прямо в программу 1С, и с помощью своего же модуля автоматически заливать на сайт сам контент, а также генерировать под контент все необходимые меню на сайте, карту сайта и тому подобное.

После того, как проверил на практике генерацию динамических сайтов, решил пойти дальше и исключить работу с базой данных, то есть генерировать с помощью модуля не динамические, а статические страницы - при этом чтобы они абсолютно ни чем не отличались от динамических в существенных для сайта-сателлита вещах.

После того, как была завершена работа на модулем, и сайты успешно заработали, внес дополнительный функционал для работы с биржами ссылок и даже разработал собственную "мини-биржу" - в программе 1С заполнялась база купленных именно через меня ссылок (что гораздо дешевле, чем через биржи типа Sape), и система автоматически стала управлять их расстановкой на страницы сайтов.

На данный момент система прошла обкатку и доказала свою работоспособность. Единственной ошибкой было слишком большое количество продаваемых ссылок на странице. Поэтому попали под АГС. Но ведется работа по разработке специального модуля для генерации контента сайтов, чтобы увеличить минимум в 10 раз число страниц каждого сайта и уменьшить число продаваемых ссылок на странице до 1-2 максимум. В течение ближайших полугода запущу.

Кроме того, система активно используется в рамках нового моего проекта - по организации IT-инфраструктуры в Интернете для всех желающих. В ближайшее время я ожидаю бурного роста этого проекта. В частности, будет развернута активная работа с бизнес-инкубаторами и предпринимателями, пока еще не вынесшими свой бизнес в Интернет. Также - со студентами и прочими частными лицами, желающими иметь представительство в Интернете.

На правах рекламы. Чтобы превратить ваш дом в крепость, стоит подумать о качестве установленной двери. Хорошую дверь вы сможете подобрать в интернет-магазине Vardo.ru. Там же широко представлены технические строительные двери, которые будут интересны строительным фирмам и различным учреждениям. Эти двери стоят дешевле, чем серьезные железные двери - но часто ведь и нет необходимости устанавливать мощную дверь.

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru