Доработка бухгалтерских отчетов 1С для работы с дополнительной кодификацией счетов учета

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Доработка бухгалтерских отчетов для работы с дополнительной кодификацией счетов учета

Доработка бухгалтерских отчетов для работы с дополнительной кодификацией счетов учета

Дата старта: 01 ноября 2006 года - 12 ноября 2006 года
Содержание: Доработка бухгалтерских отчетов для работы с дополнительной кодификацией счетов учета
Вид деятельности заказчика: Международный холдинг: производство и оптовая продажа товаров народного потребления

Разработан внешний механизм, позволяющий присваивать коду счета дополнительный код из шести знаков (буквы и цифры). Типовая конфигурация полностью сохранена обновляемой фирмой 1С без дополнительных настроек.

Данным механизмом кодификации учета можно воспользоваться из меню Сервис -> Дополнительные возможности -> «Дополнительные коды счетов».

Заполнение дополнительных кодов осуществляет специалист Заказчика на основании поставляемых финансовым департаментом иностранного холдинга соответствий российских счетов счетам из международного плана счетов холдинга.

Автоматически создается файл соответствий кодов счетов основного плана счетов и дополнительных кодов. В диалоге формы обработки выбирается путь к файлу соответствий кодов (по умолчанию в ЭкстФормсе) refs.txt, кнопки «Сохранить» и «Отмена», а также таблица значений из двух колонок – «Код счета/субсчета» и «дополнительный код».

В колонке «Код счета/субсчета» присутствуют все счета и субсчета текущей бухгалтерской конфигурации, вторую колонку пользователь может редактировать и при нажатии на кнопку «Сохранить» полученная таблица значений сохраняется в указанный файл.

Доработаны стандартные отчеты 1С - коды бухгалтерских счетов в них заменены на дополнительные коды:

  1. Оборотно-сальдовая ведомость
  2. Оборотно-сальдовая ведомость по счету
  3. Карточка счета
  4. Анализ счета

Доработка бухгалтерских отчетов не производилась, бухгалтерские отчеты 1С остались прежними, поэтому механизам не мешает обновлению конфигурации и представляет собой универсальное инженерное решение.

Если соответствия для кода субсчета в таблице соответствий не установлено, в соответствующих отчетах код счета остается пустым.

На правах рекламы. Появился в Интернете сайт, который отвечает на любые вопросы. Например, как похудеть - мой насущный вопрос, и на него там есть ответ, как видите... Впрочем, там же можно узнать, как сделать песочные шарики - вкусное печенье. План такой: сначала узнаем про шарики, делаем и кушаем их, а потом уже узнаем, как похудеть. Обещают за неделю аж семь килограммов сбросить. Вот такие специалисты - все знают...


PS. Надо будет попробовать у них по вопросам настройки 1С поконсультироваться... посмотрим, что они ответят...

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru