Как обеспечить быстрый рост бизнеса

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru
 

Главная / Статьи / Как обеспечить быстрый рост бизнеса

Как обеспечить быстрый рост бизнеса

Для тех, кто хочет защитить свой капитал, подняв на него новый бизнес с нуля.

Для многих компаний или бизнесменов, которые имеют определенный капитал и понимают, что с каждой минутой он уменьшается в цене, стоит этот вопрос. Как организовать и развивать бизнес с нуля?

Они понимают, что выгоднее всего поднять на эти деньги свой новый бизнес. Они имеют опыт организации, развития собственного бизнеса в былые годы. Когда-то в эпоху повальной стихии и неопределенности они это уже делали. Но стихия и неопределенность ушли. Начинать новый бизнес с нуля и поднимать фантастические прибыли все труднее и труднее. Невероятные истории о супердоходах на простом отсутствии информации становятся преданиями старины.

Как обеспечить его рост на современном рынке.

Рынок все более насыщается, делается жестким. Диктует свои правила. Так как же развивать новый бизнес с нуля, сделать его выгодным?

На самом деле в этой жесткости кроется и ответ на вопрос. Да, стихийные прибыльные проекты уходят в историю. Все ниши заполняются, и новые идеи бизнеса с нуля связаны, как правило, с огромными капиталовложениями в исследования. Потому становятся уделом крупных корпораций. Хотя до сих пор встречаются прорывы, типа нескольких ребят организовавших новый бизнес в сети с нуля – некий Facebook. Или подхвативших его на Одноклассниках.

Это нечастые счастливцы. Однако компании, которые играют по правилам рынка, понимают, что есть определенные объективные факторы, которые определяют рост бизнеса, добиваются успеха практически всегда. Новая идея бизнеса с нуля может стать очередным Фэйсбуком, может нет. Компании, уделяющие внимание основным принципам, имеют свой четко рассчитанный процент в любом случае. И чем больше они уделяют им внимание, тем больше становится этот процент.

Пример выгодного бизнеса с нуля в цифрах.

В последнее время одним из основных принципов роста бизнеса становится эффективное управление. Приведем простой пример развития бизнеса с нуля.

Автомойки считаются самым рентабельным направление в сфере сервиса для авто и самым привлекательным для инвестиций. Профессионалы называют цифры прибыльности одной точки сети автомоек в Москве порядка 35 тысяч долларов в месяц. Срок окупаемости – 2,5-3 года. При эффективном управлении сетью – 2 года. Это до кризиса. Окупаемость в период кризиса – 3-4 года. То же при эффективном управлении 2,5 года.

Теперь арифметика этого примера бизнеса с нуля. Эффективное управление дает результат в полгода. Эти шесть месяцев, помноженные на 35 тысяч – 210 тысяч долларов.

Цена эффективного управления для бизнеса с нуля.

И очевидный момент. Администратор Вашей точки может быть толковым управленцем, может и нет. Автоматизация бизнеса дает возможность задать определенный уровень управления, не зависящий напрямую от квалификации исполнителя. Многое определяет качество проекта и настройки. Система позволит даже не суперквалифицированному работнику руководить намного эффективнее. А от этого зависят эти самые 35 тысяч в месяц или 210 за полгода.

И напоследок еще одна цифра. Валовые стартовые инвестиции одной точки – до миллиона долларов. Причем большая часть - на пробивание разрешений и прочие бумаги. Как на этом фоне выглядит цена автоматизированной системы управления, которая помогает организовать и развивать выгодный бизнес с нуля?

Теперь вы сами можете ответить на этот вопрос - как обеспечить быстрый рост бизнеса? Все задается простой арифметикой. Насколько качественно Вы построите систему управления – настолько будет быстрым рост бизнеса. Мы привели только один пример выгодного бизнеса с нуля, при этом без всяких новых идей. Все давно рассчитано. Чтобы бизнес развивался быстро он не должен быть Фэйсбуком – он должен эффективно управляться.

Ваше мнение

Оцените полезность статьи


Оцените качество написания текста


вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

бизнесмену | руководителю | бухгалтеру | финансисту | продавцу

спецпредложения | проекты (архив) | статьи | задать вопрос | оформить заказ

рассылки

о Сергее Львове | рекоммендации и сертификаты | типовые документы | контакты

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru