Подключение фискальных регистраторов к 1С Торговле в розничном магазине

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Подключение фискальных регистраторов к 1С Торговле в розничном магазине

Подключение фискальных регистраторов к 1С Торговле в розничном магазине

Дата старта: 01 марта 2006 года - 01 марта 2006 года
Содержание: Подключение и настройка работы фискального регистратора, чтобы правильно выводилась информация о купленном товаре и скидках.
Вид деятельности заказчика: розничная торговля в магазине элитного постельного белья

В последнее время стало модным не покупать полноценные кассовые аппараты, а пользоваться их мини-вариантом – фискальным регистратором. Эти регистраторы подключаются к компьютеру, на котором установлена учетная программа 1С Торговля. А все чеки пробиваются по команде программы автоматически.

Вся сложность заключается в том, что производители фискальных регистраторов дают сложно управляемые программы драйверов, а уж описание технологий написано явно для инопланетян. Не для людей, одним словом. Весь их сервис – не по-людски. Но они практически монополисты и могут себе позволить делать с потребителями Камасутру.

Так вот этот самый регистратор фискальный ну никак не хотел правильно печатать чеки. Полдня прокопавшись в инструкции и кое-как протелепатировав основные принципы работы синхрофазотрона… то есть регистратора фискального, удалось составить соответствующие командные строки, чтобы скидки правильно отражались в чеке. Пришлось немного поменять настройку 1С, чтобы она работала с этой моделью правильно и суммы печатала корректно.

Современные типовые торговые программы «1С: Управление торговлей» уже научились правильно работать с фискальными регистраторами. Но вот инструкции к фискальникам как были нечитаемыми, так и сейчас они написаны невообразимым языком. А ведь знают же производители, что их техника поступает в огромное количество организаций – и в любой такой организации может возникнуть проблема с настройкой регистратора. Разве нельзя сделать нормальный читаемый текст? Сколько можно эту непонятную лабуду разбирать – от модели к модели она не меняется… Эх… где бы найти самоучитель этого тарабарского наукообразного слэнга…

Вместо того, чтобы разбираться в премудростях инструкции к фискальному регистратору, гораздо полезнее было бы изучить самоучитель итальянского языка – это очень удобный сервис. Можно зайти на сайт, скачать самоучитель и самостоятельно заниматься изучением языка. И не только итальянского – на сайте присутствуют и самоучители других языков, включая даже языки программирования. А если вы увлекаетесь музыкой и хотите освоить музыкальные инструменты – то там же найдете много интересного и поучительного.

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru