Автоматизация бухгалтерского учета энергетического предприятия

Настройка программ 1С
с учетом всех ваших интересов

Позвоните мне по телефону

7 (495) 507-55-38

или напишите на e-mail
i@slvov.ru

Главная / Архивные проекты / Разработка с нуля автоматизированной системы бухгалтерского учета крупного энергетического комбината

Разработка с нуля автоматизированной системы бухгалтерского учета крупного энергетического комбината

Дата старта: 01 мая 2003 года - 20 января 2004 года
Содержание: Автоматизация бухгалтерского учета крупного предприятия энергетического комплекса.
Вид деятельности заказчика: генерация и передача электроэнергии

Работал на субподрядной основе в проекте, который вела компания «Софт Хауз», являющаяся прямым дилером фирмы «1С» и на основе договора франчайзинга занималась автоматизацией бизнеса своих клиентов. Проект предполагал автоматизацию большого комплекса в составе энергетического холдинга РАО ЕС России.

Основной задачей проекта являлась автоматизация бухгалтерского учета. Надо сказать, что под типовую систему бухгалтерский учет предприятия не подходил из-за очень большой номенклатуры объектов основных средств и номенклатуры материалов и услуг. Работал я в проекте в качестве программиста 1С, выполняя поставленные технические задания. Задания давались поблочно, работало несколько команд параллельно.

Я писал модули, отвечавшие за учет основных средств. В плане счетов для учета только основных средств использовалось более ста субсчетов. Писал подсистему расчета НДС в целом по всем движениям. Также я писал подсистему закрытия месяца. Скажем так, самые сложные участки автоматизации бухгалтерского учета. Что можно было брать – заимствовали из типовой бухгалтерской конфигурации.

В результате примерно за три месяца нам удалось в целом написать практически с нуля нетиповую систему автоматизации бухгалтерского учета для энергетического предприятия.

Это как раз был тот случай, когда глаза боятся, а руки делают. То есть с психологической стороны, пожалуй, проект был довольно устрашающий. Но наша команда победила его. Вот уж воистину – и невозможное возможно! А с психологией пусть разбираются профессионалы на психологическом портале psychology.biznet.ru.

Кстати, если вы увлекаетесь психологией, то вам полезно будет почитать онлайн словарь по психологии. Там найдете кучу интересных публикаций, а также сможете найти единомышленников, актуальные тренинги. Скучно не будет!

текущие проекты вверх >>

Обычно клиенты обращаются, чтобы:

Сергей Львов © 2009-2024 г.
карта сайта

Позвоните мне по телефону:

7 (495) 507-55-38

(можно послать СМС)

или пишите на e-mail:
i@slvov.ru